• Чистая вода — пейте на здоровье!

  • Чистая вода — долгая жизнь вашей техники

  • Очищайте воду фильтрами, а не почками

Монтаж, обслуживание и ремонт
систем водоочистки. Анализ воды.
Фильтры, картриджи, насосы.
Таблетированная соль
(Нидерланды).
Оборудование и аксессуары
для бассейнов.





Яндекс.Метрика

Композитный бассейн

17.02.2013

Композитный бассейн – это полностью готовое к установке изделие, превосходящее  по прочности железобетон.

Чаши этих бассейнов создаются по тем же технологиям, что и корпуса современных яхт и не уступают им ни в многообразии размеров, ни в эксплуатационных качествах. На форму-матрицу поочерёдно наносятся многочисленные слои композитных материалов, пропитанных полиэфирной смолой. Каждый слой выполняет свои функции: прочность, эластичность, устойчивость к температурным перепадам и перепадам давления. 

В качестве армирующего материала при изготовлении бассейнов этого типа обычно используется стекловолокно, поэтому композитные бассейны часто называют стеклопластиковыми. 

Бассейн  из стеклопластика не подвержен коррозии и гниению. Его декоративно-защитный слой устойчив к ультрафиолету и химическим средствам очистки. Поверхность бассейна очень гладкая и прочная, разнообразна по цвету и не требует дополнительной отделки.

Бесшовная конструкция облегчает чистку композитного бассейна (грибкам и плесени негде задерживаться), и позволяет избегать ударного хлорирования воды. А слой изоляции, которым обладает поверхность чаши, удерживает тепло и, соответственно - уменьшает эксплуатационные расходы.

Стеклопластиковые бассейны редко нуждаются в ремонте, это происходит только в случаях неправильной эксплуатации. Поэтому гарантийный срок эксплуатации композитных бассейнов достаточно продолжителен. В зависимости от производителя гарантийный срок может составлять от 10 до 20 лет. Общий срок службы стеклопластиковых бассейнов  ещё продолжительнее - более 50-ти лет.

К несомненным плюсам композитных бассейнов можно отнести:

- Эти бассейны изготавливаются в заводских условиях с соблюдением контроля над качеством.

-  Производитель бассейнов даёт продолжительную гарантию на свой товар.

- Стеклопластиковые чаши  доставляются на объект в готовом виде, с подготовленными отверстиями для установки необходимого оборудования.

-  Монтаж бассейна на месте занимает от нескольких дней до 2-х недель.

- При необходимости возможен демонтаж бассейна и установка его в другом месте.

- Лёгкость композитной конструкции позволяет устанавливать бассейны не только на земле, но и  на этажах зданий.

- Уход за  стеклопластиковым бассейном гораздо проще и дешевле.

- Идеально ровная поверхность чаши позволяет удерживать уровень РН в норме долгое время, даже если бассейн активно используется.

- Гладкий, твёрдый и непористый слой декоративно-защитного покрытия и бесшовная конструкция композитного бассейна не даёт шансов на размножение   болезнетворным бактериям. Это позволяет отказаться от регулярного хлорирования воды в пользу более комфортных для человека методов очистки воды.

- Композитные бассейны отличаются механической прочностью и очень редко нуждаются в ремонте.

- Дизайн композитных бассейнов разнообразен по цвету и включает в себя сложные геометрические формы,римские лестницы, посадочные места для релаксации, бортики безопасности, отсутствие острых граней и стыков. 

Таким образом, выбор композитного бассейна снимает с плеч заказчика большинство проблем связанных с проектировкой и строительством подобного сооружения. Кроме того, многообразие моделей и размеров композитных бассейнов позволяет сделать оптимальный выбор в соотношении цена-качество.

 

Акции

При монтаже системы водоочистки в пределах 20 км от г. Москвы выезд специалиста бесплатно.


Установка систем доочистки питьевой воды в г. Москве – бесплатно. Жителям районов Кожухово, Новокосино, Косино-Ухтомское – подарок.