• Чистая вода — пейте на здоровье!

  • Чистая вода — долгая жизнь вашей техники

  • Очищайте воду фильтрами, а не почками

Монтаж, обслуживание и ремонт
систем водоочистки. Анализ воды.
Фильтры, картриджи, насосы.
Таблетированная соль
(Нидерланды).
Оборудование и аксессуары
для бассейнов.





Яндекс.Метрика

Подводные пылесосы

17.02.2013

Приятный и полноценный отдых возможен только в чистом бассейне, поэтому за состоянием собственного водного объекта нужно следить. Для уборки загрязнений, осевших на дне и стенках бассейна, применяются специальные подводные пылесосы.

Фильтрующее оборудование для бассейнов удалит из воды механические и органические примеси. Попавшие в бассейн листья и другой плавающий на поверхности мусор поможет убрать сачок для бассейна, но от необходимости чистить саму чашу бассейна они не избавят. Дно бассейна постепенно покрывается песком, а стенки, неизбежно – налётом.

Для решения этой проблемы существуют несколько видов подводных пылесосов: ручные, полуавтоматические и автоматические подводные пылесосы (пылесосы-роботы).

Подводные пылесосы отличаются по своим возможностям и предназначены для разного вида бассейнов, но выбор этой специализированной техники довольно широк:

- частично и полностью автоматические;

- пылесосы, управляемые с пульта в ручном режиме;

- маленькие и большие подводные пылесосы;

- предназначенные для сборно-разборных бассейнов, и стационарных бассейнов любой величины;

- чистящие только дно или – дно и стенки бассейна.

Наиболее простыми и популярными для сборных бассейнов и небольших частных закрытых бассейнов являются ручные подводные пылесосы.

В комплект такого пылесоса входят: щетка, телескопическая штанга и гофрированный шланг, который подключается к скиммеру бассейна через адаптер или напрямую. Поступившая от пылесоса загрязненная вода проходит через фильтровальное оборудование бассейна (песочный или навесной фильтр) и возвращается через форсунки в бассейн уже без взвешенных частиц.

Далее по функциональности идут полуавтоматические самоходные пылесосы. Они могут быть предназначены как для сборно-разборных конструкций, так и для бассейнов всех типов. Какие-то из них нуждаются в подключении к скиммеру, а какие-то – оборудованы мешком для сбора загрязнений.

Автономные подводные пылесосы для бассейнов – следующий шаг технического прогресса для частных и общественных бассейнов. Для такого пылесоса не требуется дополнительных аксессуаров. Это мощные роботы-пылесосы, которые почистят дно и стены вашего бассейна самостоятельно.

Автономный подводный пылесос - сложное оборудование, работающее самостоятельно и не связанное со скиммером. Большинство роботов-пылесосов способны эффективно очищать не только дно, но и стенки чаши. Некоторые из моделей оснащены дистанционным управлением, при помощи которого можно указать роботу наиболее загрязненные участки. Некоторые - оснащены системой сканирования для бассейна, воздушным датчиком для бассейнов, имеющих вход с пологим скатом и автопрограммированием для оптимального сканирования бассейна.

Разумеется, бороться с загрязнениями в бассейне можно и без специализированной техники. Например - вооружиться щётками и, потратив много сил и часов, отмыть все поверхности, а затем повторять эту процедуру снова и снова. Но можно добиться чистоты при помощи специального оборудования, призванного облегчить жизнь – просто включить подводный пылесос в сеть, затем опустить его на дно бассейна и активировать необходимую функцию.

Акции

При монтаже системы водоочистки в пределах 20 км от г. Москвы выезд специалиста бесплатно.


Установка систем доочистки питьевой воды в г. Москве – бесплатно. Жителям районов Кожухово, Новокосино, Косино-Ухтомское – подарок.