• Чистая вода — пейте на здоровье!

  • Чистая вода — долгая жизнь вашей техники

  • Очищайте воду фильтрами, а не почками

Монтаж, обслуживание и ремонт
систем водоочистки. Анализ воды.
Фильтры, картриджи, насосы.
Таблетированная соль
(Нидерланды).
Оборудование и аксессуары
для бассейнов.





Яндекс.Метрика

Фильтрация воды в бассейнах

17.02.2013

Удовольствие и польза от бассейна – это, прежде всего удовольствие и польза от купания в чистой воде. Поэтому уже на этапе выбора модели и размеров бассейна необходимо продумать его дальнейшее обслуживание. Только грамотный уход за бассейном гарантирует сохранение здоровья и настроения его владельцев в полном порядке, ведь именно чистота и безопасность личного водоёма является непременным условием комфортного отдыха!

Для любого бассейна должна быть предусмотрена система, отвечающая за санитарную безопасность в которую входят: подача и слив (циркуляция) воды, подогрев и вентиляция помещения бассейна, подогрев, фильтрация и дезинфекция воды. Без этого минимума красивый, новый, долгожданный бассейн может быстро превратиться в мутную лужу. Всё дело в том, что все бассейны, особенно открытые, легко засоряются, ведь каждый день в них могут попадать пыль, листья, дождевая вода, уличная грязь, насекомые и так далее.

Некоторых из перечисленных проблем можно избежать, приобретая средства для укрытия бассейна, такие как: тент для бассейна, плавающее жалюзи или покрывало, пластиковые павильоны для бассейнов. Это правильные меры защиты воды от загрязнения, особенно если вы строите или покупаете бассейн для дачи, но добиться полного очищения воды от мелкого мусора можно только с помощью фильтрации, ведь при регулярном использовании в бассейн неизбежно попадают и другие примеси, например: волосы, частички кожи, пот.

Кроме того, благодаря фильтрации воды в бассейне можно значительно сократить затраты на его содержание, существенно уменьшив расход химических препаратов для дезинфекции воды. Современные приборы для фильтрации, позволят не менять воду в бассейне на протяжении длительного времени.

Фильтровальная установка позволяет удалять из воды механические и органические примеси. Также в возвратную магистраль может быть встроено устройство подогрева воды. Вдобавок можно установить обеззараживающие устройства: ультрафиолетовую лампу, озонатор, а также станцию для дозирования химикатов.

Существуют несколько видов систем фильтрации воды, и наиболее распространённые из них – стационарные и навесные системы.

Стационарные системы монтируются в специальные ниши или технические короба бассейна, а сами системы и закладные элементы к ним включаются в проект на этапе начального обустройства.

Навесные системы фильтрации воды в бассейне чаще используются в готовых или реконструируемых бассейнах, их преимущество в простоте монтажа. Оборудование с картриджным или песочным фильтром и насосом находится в технологической камере, закрытой декоративной крышкой. Благодаря современному дизайну, навесная система может не только избавить от хлопот по прокладке закладного оборудования, но и стать украшением бассейна. Кроме того, существуют модификации навесных систем со встроенным противотоком и электролизом. Система навешивается на бассейн и не нуждается в дополнительном обслуживании (например, Фильтр навесной Astral Mini-Combo с прожектором, Фильтр навесной Filtrinov прожектор, противоток, 3-х поз.кл., возм.подкл.э/з, Фильтр навесной Jazzi с картриджным фильтром (UTA-972).

Современные фильтры отличаются фильтрующими элементами и материалами:

Картриджные фильтры (например, Hayward Star-Clear 6 куб.м/ч,Hayward Star-Clear 40 м3/ч),

Диатомитовые фильтры (например, Hayward Pro Grid 11 м3/ч, Hayward Pro Grid 33 м3/ч ,

Песочные фильтры (например, Emaux с верхним вентилем д.650мм , Jazzi с верхним вентилем д. 550 мм T550-22")

Производительность каждого фильтра зависит от режима эксплуатации, типа, размеров, а в некоторых случаях – и формы бассейна.

Песочные фильтровальные установки традиционны и предназначены для механической очистки воды в бассейнах. В качестве фильтрующего элемента используется специально просеянный кварцевый песок и гравий (например,Фильтровальная установка EFB/S-3 TOP 4 м3/ч, Фильтровальная установка Toledo верх. подсоед. ТТО406-33 (400мм, 6м3/ч)). Наиболее распространёнными и менее затратными фильтровальными установками являются именно песочные установки. Диатомитовые фильтры - более современны и способны уловить мельчайшие частицы, незаметные невооружённым глазом. В качестве фильтрующих элементов выступают диатомовый песок и засыпка из гранита. Их особенностью является высочайшее качество и тонкость очистки воды. Вода, прошедшая очистку диатомитовым фильтром становится кристально прозрачной.

Картриджные фильтры работают без режима обратной промывки, что позволяет максимально упростить систему фильтрации воды в бассейне.

Все элементы оборудования, система подачи и слива воды, система подогрева и вентиляции помещения, система очистки и дезинфекции, электрооборудование, насосы и дополнительное оборудование, - подбираются индивидуально для каждого типа и размера бассейна. Благодаря широкому ассортименту современных товаров легко сделать правильный выбор и перейти, наконец, к получению удовольствия от бассейна.

Собственный бассейн – это замечательная мечта, которая, при продуманном подходе удачно воплощается в реальность и долгие годы радует владельцев. Вот тогда бассейн - это и активное времяпровождение на воде, и укрепляющий здоровье моцион и источник гордости хозяев!

 

Акции

При монтаже системы водоочистки в пределах 20 км от г. Москвы выезд специалиста бесплатно.


Установка систем доочистки питьевой воды в г. Москве – бесплатно. Жителям районов Кожухово, Новокосино, Косино-Ухтомское – подарок.