• Чистая вода — пейте на здоровье!

  • Чистая вода — долгая жизнь вашей техники

  • Очищайте воду фильтрами, а не почками

Монтаж, обслуживание и ремонт
систем водоочистки. Анализ воды.
Фильтры, картриджи, насосы.
Таблетированная соль
(Нидерланды).
Оборудование и аксессуары
для бассейнов.





Яндекс.Метрика

Электрофизическая очистка бассейна

17.02.2013

Это безреагентный способ дезинфекции воды, которую осуществляют: генераторы озона, УФ-обеззараживатели, а так же – специальное оборудование, производящее ионизацию воды медью и серебром.

Озонирование воды в бассейне

Озон - один из сильнейших натуральных окислителей, который можно безопасно использовать для очистки бассейна. Дезинфицирующая способность озона в сотни раз выше, чем у хлора. При этом озон не оставляет неприятного запаха, а так же не вызывает раздражение слизистой оболочки глаз и кожи. 

Озонаторы воды разлагают органические загрязнения, соединяют частицы вместе, укрупняя и делая их нерастворимыми, и тем самым увеличивая эффективность песчаных фильтров для очистки воды. Озонирование воды в бассейне дезактивирует вредоносные микроорганизмы быстро и без вредных побочных продуктов, оставляя лишь кристально чистую и безопасную воду.

Ультрафиолетовое облучение воды в бассейне

В качестве источников ультрафиолета используются специальные лампы (УФ излучатели). Ультрафиолетовое облучение обладает очень высокой эффективностью по отношению к патогенным микроорганизмам и при этом совершенно не меняют физических параметров воды.

Эффективность УФ-излучателей зависит от трех факторов: интенсивность излучения, время воздействия и состояние воды (взвешенные и коллоидные примеси препятствуют проникновению УФ-лучей в толщу воды, поэтому УФ излучатели монтируются в возвратную магистраль фильтровальной установки). Ультрафиолетовое облучение считается одним из самых безопасных способов очищения воды.

Ионизация воды медью и серебром

Это способ очищения воды, наиболее эффективно работающий в композитных бассейнах. Водоподготовка осуществляется с помощью специального оборудования для обеззараживания и дезинфекции (Necon).

Очищаемая вода проходит через специальную камеру с электродами. Слабый, точный постоянный ток активирует их, образуя ионы меди и серебра. Часть ионов насыщает кварцевый песок фильтра, в результате чего образуется дополнительный дезинфекционный элемент, а часть ионов вместе с текущей водой попадает в бассейн, и приступает к уничтожению бактерий и водорослей. Медь и серебро - самые эффективные элементы в борьбе с ними. Кроме того, эти элементы очень полезны для человеческого организма: серебро издавна известно как уничтожитель бактерий и вирусов, а медь играет важную роль в обмене веществ.

Остаётся дополнительно подчеркнуть, что для того чтобы как можно качественнее очистить бассейн, многие, выше перечисленные способы очищения лучше всего использовать в комплексе и подбирать индивидуально. Тем более что эффективность и частота очистительных процедур зависят от расположения и типа бассейна, формы чаши и её материала, а так же - профилактических мер по поддержанию чистоты.

Акции

При монтаже системы водоочистки в пределах 20 км от г. Москвы выезд специалиста бесплатно.


Установка систем доочистки питьевой воды в г. Москве – бесплатно. Жителям районов Кожухово, Новокосино, Косино-Ухтомское – подарок.